Встреча-беседа «Наше будущее»
21 октября 2016 09:45

Встреча-беседа «Наше будущее»

В общеобразовательной школе № 21 им. П.А. Столыпина Кировского района в рамках социально-культурного проекта «Технология плюс» прошла встреча-беседа «Наше будущее». Целью мероприятия, организованного администрацией района совместно с Молодежным общественным советом и учебным центром «Трайтек», была профориентация обучающихся.

Школьникам в ходе мастер-классов и тренингов рассказали о профессиях разработчика мобильных приложений, специалистов по робототехнике и информационной безопасности. Многие ребята впервые узнали о профессиях, появившихся совсем недавно, таких как датасаентист и специалист по облачным технологиям. Познавательная викторина, организованная специалистами учебного центра «Трайтек», позволила многим юношам и девушкам по-другому взглянуть на выбор будущей профессии.

«Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни человека. Прежде чем принять решение о выборе будущей профессии, очень важно как можно больше о ней узнать. Соответствует ли глубина профессии ожиданиям, подходят ли темперамент и уровень ответственности выбранной специальности. Это решение в дальнейшем повлияет на всю жизнь нынешних школьников. От него зависит успешность каждого молодого человека и как профессионала, и как человека в целом», - заместитель директора по воспитательной работе школы № 21 им. П.А.Столыпина отметила Татьяна Гильгинберг.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации