Поколение будущего за здоровый образ жизни
19 октября 2016 14:00

Поколение будущего за здоровый образ жизни

В рамках социально-культурных проектов «Энергия молодых» и «Здоровое поколение»  в Кировском районе прошел «День здоровья». В нем приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных школ, их родители, представители Молодежного общественного Совета.

В программе «Дня здоровья» были традиционные соревнования по волейболу,  футболу,   дартсу, перетягиванию каната,  мастер-классы по аэробике,  пилатесу, тренинги по релаксации  и дыханию.

Команды учащихся старших классов принимали участие в спортивных состязаниях. На классных часах с физкультпаузами «О, спорт – ты жизнь!» они представили свое мнение о здоровом образе жизни.
Учащиеся средних классов соревновались в спортивных эстафетах, делились опытом туристических походов, обсуждали вопросы здорового образа жизни.

Самые юные участники мероприятия – дошколята,  начав своей день с физической зарядки, приняли участие в спортивных викторинах и конкурсе рисунков на тему «Я и спорт»,  вместе с родителями показали свою быстроту и ловкость в «Веселых стартах». 

«В Дне здоровья принял участие весь наш класс. Наша команда стала победителем  в перетягивании каната. Мы получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Здоровый образ жизни – это здорово!», - поделился своими впечатлениями Артем Максимкин, учащийся общеобразовательной школы № 93 им. М.М.Расковой. 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации