Сегодня Всероссийский день лицеиста
19 октября 2016 09:27

Сегодня Всероссийский день лицеиста

Уже более 200 лет в нашей стране существуют учебные заведения, воспитывающие в учениках лучшие качества, прививающие любовь к знаниям. Быть лицеистом – это особый статус. Это не только привилегии, но еще и обязанность держать марку, достойно представлять свое учебное заведение всегда и везде. Каждый лицеист должен обладать не только выдающимися знаниями, высокими морально-нравственными качествами, любовью к родной земле. Это особая связь поколений, особые традиции. Сегодня лицей, как впрочем, и два века назад – это уникальное воспитательно-образовательное пространство, где каждый ребенок получается возможность не только обогатиться новыми знаниями, но и раскрыть свой творческий потенциал, ощутить вкус первых побед и получить возможность учиться на ошибках.

Саратов – город с богатыми образовательными традициями, в том числе и лицейскими. В 1990 году в городе открылся «Физико-технический лицей №1», ставший приемником знаменитой тринадцатой школы. Сейчас в нашем городе уже 17 школ носит почетный статус лицея. Эти образовательные учреждения по праву считаются одними из самых лучших в городе, обеспечивают отличное качество образования, воспитывают подрастающее поколение в лучших традициях отечественной педагогики.

Уважаемые преподаватели! Дорогие лицеисты и выпускники! Уверен, что традиции, которые вы чтите, накопленный опыт, и гордость за свой слаженный коллектив станут тем самым фундаментом, на котором строится ваше лицейское братство. Хочется пожелать вам, больше радостных открытий, вдохновения, успехов в учебе и труде и творческих достижений!

 

С уважением,

Глава администрации

муниципального образования

«Город Саратов»                                                             В.Н. Сараев

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации