В Заводском районе проходят встречи представителей прокуратуры со школьниками
18 октября 2016 18:08

В Заводском районе проходят встречи представителей прокуратуры со школьниками

В рамках мероприятий по формированию законопослушного поведения учащихся, правовому просвещению несовершеннолетних и профилактике наркомании в молодежной среде в общеобразовательных школах Заводского района в течении учебного года проходят встречи школьников и их родителей с представителями прокуратуры Заводского района г. Саратова.

В октябре такие встречи прошли МОУ «ООШ №39» и в МОУ «СОШ № 53».

На круглом столе в МОУ «ООШ № 39» с учащимися 6-9 классов, педагогами и представителями родительской общественности проведен «круглый стол» на тему: «Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психоактивных веществ в молодежной среде».

В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики наркомании в молодежной среде, в том числе сотрудники прокуратуры разъяснили собравшимся законодательство об ответственности за незаконное хранение, употребление, перевозку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также ответственность за содержание наркопритонов.

В актовом зале МОУ «СОШ № 53» 98 учащихся старших классов пообщались с представителями прокуратуры Заводского района г. Саратова.

Помощник прокурора Заводского района г. Саратова Роман Катушков прочитал учащимся лекцию на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних», а помощник прокурора Заводского района г. Саратова Антон Кабалдин А.С. ответил на интересующие собравшихся вопросы.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Беседа была проведена в форме диалога. Учащиеся с интересом выслушали сотрудников прокуратуры, принимали активное участие в обсуждении ситуаций, которые могут происходить в повседневной жизни.

Администрация совместно с прокуратурой Заводского района напоминает о том, что о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах можно сообщать по телефону «горячей линии» 49-61-47 и телефонам доверия для несовершеннолетних 8-800-2000-122, 92-96-56, а также помещать письменные обращения в ящики для обращений по вопросам незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях района и на официальном сайте администрации Заводского района (ссылка: http://admzavod.ru/анонимное-оповещение-о-местах-реализ/).

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации