В Октябрьском районе наградили участников фотоконкурса «Мой район»
18 октября 2016 16:18

В Октябрьском районе наградили участников фотоконкурса «Мой район»

13 октября в МОУ «СОШ № 6» состоялась торжественная церемония награждения победителей районных конкурсов, проведенных в рамках городского фестиваля урбанистики: фотоконкурса «Мой район» и конкурса на лучший туристический маршрут по Октябрьскому району.

Фотоконкурс был организован администрацией района совместно с Молодежным общественным советом района. В 3-х номинациях конкурса фотографий «Это мой район» приняли участие более 200 учащихся из детских садов, школ и Центра дополнительного образования для детей района. По итогам фотоконкурса в средней школе № 6 организована фотовыставка. Символично, что открытие фотовыставки и подведение итогов конкурсов, посвященных Октябрьскому району,  состоялись именно в октябре. Это прекрасный подарок району и замечательная возможность на фотографиях сравнить и  увидеть, как похорошел наш район.

В начале торжественной церемонии воспитанники детского сада № 104 преподнесли участникам конкурса музыкальный подарок.  Их выступление было ярким и веселым. Праздничное настроение во время церемонии поддерживали выступления творческих коллективов школ, ЦДОдД, выступления вокалистов.

В первой номинации  «Путешествие в прошлое района» победителями стали участники, запечатлевшие разнообразие архитектурных стилей, современные постройки и шедевры старинной архитектуры. Перед награждением участников конкурса во второй номинации -  «Природа нашего района», ведущие напомнили историю возникновения Городского парка и природного парка - Кумысной поляны. 

Самое активное участие ребята приняли в номинации «Мой любимый уголок». Сколько чудесных, памятных и дорогих сердцу мест в нашем районе!

На самом деле, чрезвычайно сложно было среди такого количества фоторабот  отобрать лучшие из лучших. Объявлены победители, но внимания достойны буквально все представленные работы.

 С удовольствием можно смотреть фотографии района, но, несомненно, интереснее пройти по Октябрьскому району  и увидеть его достопримечательности  своими глазами. Участники конкурса на лучший туристический маршрут по Октябрьскому району так и сделали, а потом поделились своим опытом. В этом конкурсе участие приняли не только дети, но и педагоги. Лучшие туристические  маршруты планируется использовать для проведения познавательных мероприятий на территории района.

 

Администрация Октябрьского района

Муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации