В Саратове реализуется Краткосрочный план капитального ремонта
18 октября 2016 15:00

В Саратове реализуется Краткосрочный план капитального ремонта

На территории муниципального образования «Город Саратов» реализуется областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В целях реализации программы органами местного самоуправления утверждаются Краткосрочные планы.

Краткосрочный план на 2016 год утвержден постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 октября 2015 года № 3050 (с изменениями от 04.08.2016 № 2287). В соответствии с ним, на текущий год запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества в 310 многоквартирных домах. В том числе, в рамках краткосрочного плана 2016 года запланировано выполнение ремонтно-строительных и реставрационных работ в 20 многоквартирных домах, расположенных по ул. Московская от ул. им. Лермонтова М.Ю. до ул. Вознесенская, из них 19 домов являются объектами культурного наследия.

При формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора (общий котел), капитальный ремонт общего имущества организует региональный оператор. Если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, то за обеспечение проведения капитального ремонта и его результаты отвечают сами собственники.

На сегодняшний день работы проводятся в 56 домах, в 61 доме ремонт завершен.

Кроме того, в текущем году продолжаются работы по ремонту многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2015 года.

По состоянию на 15 октября 2016 года на счет Фонда капитального ремонта (общий котел) поступили средства в размере 47 % от начисленных. В связи с этим напоминаем собственникам помещений в многоквартирных домах о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт!

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации