Кировский район отмечает свое восьмидесятилетие
14 октября 2016 15:30

Кировский район отмечает свое восьмидесятилетие

Сегодня Кировский район муниципального образования «Город Саратов» празднует свой восьмидесятилетний юбилей. Всех жителей района поздравляет глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев:

«Уважаемые кировчане, ветераны района! Кировский – уникальный район – он ровесник нашей Саратовской области, его судьба тесно переплетена с судьбой нашего региона и нашего любимого Саратова. Знал район и трудные времена, но с честью и достоинством выстоял, и сегодня он является одним из самых динамично развивающихся муниципальных районов города.

История района богата и насыщена различными событиями и достижениями. Про Кировский можно говорить бесконечно. Это и один из крупных промышленных районов города, на территории которого расположены уникальные предприятия – современные, высокотехнологичные, обеспечивающие обороноспособность страны, выпускающие уникальную, штучную продукцию, востребованную как в России, так и за рубежом. Это производственное объединение «Корпус», ОАО «Саратовский приборостроительный завод им.С.Орджоникидзе», АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики», ЗАО «Нита-Фарм» и другие.

Кировский – это интеллектуальный и культурный центр города. Тысячи квалифицированных специалистов, востребованных не только в нашем городе, но и по всей стране и даже за рубежом имеют дипломы Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова. И все это - Кировский ‑ молодой, студенческий район, обладающий огромным потенциалом для развития, уверенно смотрящий в будущее.

Кировский – это транспортные ворота города. Железнодорожный и автовокзалы, аэропорт ежедневно принимают и отправляют тысячи пассажиров, а облик района во многом формирует мнение и впечатление о городе у наших многочисленных гостей.

Из года в год Кировский район становится все более благоустроенным и красивым. К радости жителей района и всего города облагораживаются многочисленные зеленые зоны: сквер на улице Рахова, сквер «Рубин», бульвар на проспекте 50-тилетия Октября и ул. Астраханская являются на сегодня одними из самых любимых мест отдыха горожан.

Но главная гордость и главное богатство Кировского района – это конечно, его жители, трудом многочисленных поколений которых район рос, расширялся и расцветал. Особая благодарность и признательность ветеранам района, которые всю свою жизнь делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы обеспечить сегодня наше благополучие, процветание и мирное небо над головой.

Несколько дней назад, традиционно, к юбилею района была обновлена доска почета. На нее были помещены портреты двадцати кировчан и информация о четырех предприятиях, уверена, что сегодня подавляющее большинство из 137 тысяч жителей района также достойны того, чтобы быть отмеченными на этой доске почета. Спасибо Вам большое за то, что вы есть и с праздником Вас, с 80-тилетним юбилеем Кировского района».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации