Завершилось заседание Общественного совета по физической культуре и спорту
12 октября 2016 17:10

Завершилось заседание Общественного совета по физической культуре и спорту

Завершилось заседание Общественного совета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа отметила, что  «в этом году мы открываем спортивные площадки, специальную современную площадку для занятия воркаутом, которая пользуется спросом среди подрастающего поколения. Мы работаем на перспективу. Это только начало, и нам есть, к чему стремиться, но именно для этого мы и работаем – чтобы совершенствоваться, решить те задачи, которые мы перед собой ставим. Саратов – территория развития, Саратов – территория спорта. Наш город приобретает свое лицо, которым мы можем гордиться, привлекать туристов, создавать комфортную среду для проживания»

О работе спортивных площадок в Саратове в летний оздоровительный период 2016 года, а также подготовке спортивных объектов к работе в зимний оздоровительный период 2016-2017 гг. рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Даниленко. По его словам, для привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом был разработан ряд мер по активизации работы в данном направлении, в том числе: разработка и контроль планов подготовки к массовым соревнованиям, пропаганда массовой физической культуры и спорта в СМИ, привлечение потенциала и ресурсов общественных организаций.

В период проведения летней оздоровительной кампании было составлено расписание работы тренеров-преподавателей муниципальных детско-юношеских спортивных школ, реализовывался физкультурно-спортивный проект «Физкультура и спорт во дворе», была организована работа учителей физической культуры, тренеров преподавателей из учреждений дополнительного образования детей на 133 спортивных дворовых площадках районов города.

Кроме того, в городе продолжается реализация проекта по сдаче норм ГТО. В общей сложности в период проведения летней оздоровительной кампании управлением совместно с администрациями районов муниципального образования «Город Саратов», общественными организациями и федерациями по видам спорта проведено более 350 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

Представители районных администраций рассказали о работе по развитию спорта в своих муниципальных учреждениях. В ходе активной дискуссии было решено продолжить работу в области развития не только массового спорта, но и воспитания спортсменов, которые смогут прославить наш город на всю Россию. Участники Общественного совета выразили уверенность, что только совместными усилиями можно достичь успеха в этом направлении, и превратить Саратов в территорию массового спорта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации