Первая спортивная площадка в рамках проекта «Наш двор» установлена в сквере ДК «Техстекло»
12 октября 2016 11:00

Первая спортивная площадка в рамках проекта «Наш двор» установлена в сквере ДК «Техстекло»

10 октября т.г. на территории сквера перед ДК «Техстекло» установлена первая спортивная площадка. В рамках успешного партийного проекта «Наш двор», реализуемого в городе в текущем году, началась реализация не менее востребованного проекта «Спортивные площадки». Потребность молодежи в занятиях уличным спортом инициировала необходимость создания доступных условий для занятия воркаутом и другими спортивными направлениями.

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина поздравила всех присутствующих с замечательным мероприятием и отметила, что это важное событие для нашего города, т.к. это первая открытая площадка в рамках реализации проекта «Спортивные площадки».

«Буквально 10 дней назад мы здесь собирались с жителями окрестных домов, обсуждали, где в сквере будет находиться спортивная площадка, какой она должна быть. Именно по настоянию наших жителей площадка установлена с современным покрытием, безопасным для детей. Этот проект с современными тренажерами включает в себя и гимнастический комплекс, и комплекс воркаут. Эта площадка для наших детей, которые хотят заниматься спортом, быть здоровыми, и мы со своей стороны всячески это поддерживаем». Также координатор проекта поблагодарила всех за активную жизненную позицию и пообещала поддержку партии «Единая Россия» в вопросах благоустройства родного города.

Найти себе развлечение на празднике смогли все участники. Ребята постарше осваивали турники, малыши танцевали вмести с героями мультфильма про «фиксиков». Впервые перед зрителями выступили маленькие спортсмены из объединения «Ушу» Центра детского творчества Ленинского района, а представители штаба детских общественных организаций «Здоровей» провели флэш-моб.

В настоящее время администрацией района на территории сквера проводятся комплексные ремонтные работы, и новая спортивная площадка является необходимым элементом современного места отдыха жителей нашего района. Об этом говорят и местные жители. Анна, мать двоих детей, отметила, что «реконструкция сквера давно ожидалась жителями района. Домов много, а площадка в стороне от дороги одна, и та давно не ремонтировалась. Приходилось ходить через дорогу ко Дворцу пионеров, но там тоже всегда многолюдно. Теперь и наш сквер обустроен всем необходимым. Он заметно изменился, и мы благодарим за такой подарок всех, кто причастен к этим изменениям. Спасибо неравнодушным людям в «Единой России», администрации района и города, всем кто непосредственно приложил свои усилия к благоустройству нашего микрорайона».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации