МУП «Водосток» на постоянной основе проводит работы по обслуживанию ливневой канализации
11 октября 2016 13:00

МУП «Водосток» на постоянной основе проводит работы по обслуживанию ливневой канализации

На протяжении прошедшей недели все мероприятия, связанные с обеспечением водоотведения с городской территории, велись согласно плану работ предприятия.

С 3 по 10 октября 2016 г., во всех районах областного центра сотрудники МУПа выполняли очистку дождеприемных устройств, промывку системы ливневой канализации, установку отсутствующих решеток и люков смотровых колодцев. Вместе с этим, на ул. Горького производилось выравнивание дождеприемных коммуникаций с уровнем нового автодорожного покрытия, а на ул. Волжской продолжались работы по обслуживанию и текущему ремонту  системы водоотведения.

Всю неделю велся мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации, мест с недостаточной пропускной способностью сточных вод и территорий, благодаря особенностям ландшафта местности которых, возможно скопление дождевой воды.

Помимо этого, аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 3 адресам, заявленным в обращениях жителей г. Саратова. На ул. Безымянной напротив дома № 6В требовалась прочистка дренажа, на пересечении улиц Шелковичная и Большая Садовая возникла необходимость промывки участка ливневой канализации, а на ул. Дубовикова возле дома № 89А нужно было произвели ремонт дождеприемного устройства.

Все виды работ были выполнены в нормативные сроки.

В субботу, 8 октября 2016 г., сотрудники предприятия приняли участие в общегородском субботнике, организованном администрацией муниципального образования «Город Саратов». Силами личного состава «Водостока» проведено благоустройство подведомственной МУПу территории, а именно, убрана с тротуаров и зеленых зон опавшая листва и ветки деревьев, осуществлен подбор случайного мусора.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации