27 управляющих организаций Заводского района работают в рамках проекта «Прямые взаиморасчеты с населением за коммунальные ресурсы»
10 октября 2016 17:00

27 управляющих организаций Заводского района работают в рамках проекта «Прямые взаиморасчеты с населением за коммунальные ресурсы»

В минувшую пятницу заместителем главы администрации Заводского района по экономике Артуром Арзуманяном было проведено рабочее совещание по вопросу погашения имеющейся задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

На совещании присутствовали представители прокуратуры Заводского района, ресурсоснабжающих организаций, ООО «Городской расчетный центр», старший судебный пристав района, управляющих компаний и товариществ собственников жилья Заводского района.

В рамках встречи обсуждались вопросы перечисления денежных средств в адрес ПАО «Т Плюс», МУПП «Саратовводоканал» и ООО «СПГЭС» за оказанные услуги и потребление топливно-энергетических ресурсов, а также вопросы необходимости проведения совместных рейдов с поставщиками ТЭР к злостным неплательщикам.

«Администрацией района еженедельно проводятся межведомственные рейды к должникам, имеющим задолженность за жилищно-коммунальные услуги и расширенные заседания комиссии по погашению задолженности за ТЭР. В результате проведенной работы в досудебном порядке взыскано 8,0 млн. руб. по 447 искам, а по 909 исполнительным листам взыскано 8,7 млн. руб.

Кроме того, на территории Заводского района активно внедряется проект «Прямые взаиморасчеты с населением за коммунальные ресурсы», основной целью которого является увеличение уровня сбора денежных средств с собственников/нанимателей помещений в многоквартирных домах, а также снижение дебиторской задолженности за потребленные коммунальные услуги», – отмечает Артур Арзуманян.

В результате совещания, руководителям управляющих организаций района рекомендовано обеспечить своевременное и сто процентное перечисление полученных от населения, субабонентов средств за ЖКУ в адрес поставщиков ресурсов, а так же усилить претензионно-исковую работу в отношении неплательщиков и вести досудебную работу с должниками в рамках действующего законодательства: вручать письменные уведомления, вводить ограничения пользования коммунальными услугами.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации