Подведены итоги работы ДНД за 9 месяцев текущего года
06 октября 2016 17:54

Подведены итоги работы ДНД за 9 месяцев текущего года

Сотрудники городской полиции совместно с членами Добровольной народной дружины ежедневно проводят мероприятия с целью профилактики правонарушений и противоправных действий на улицах и в общественных местах города Саратова, участвуют в патрулировании улиц города.

По итогам девяти месяцев дружинниками составлен 9861 протокол, совместно с сотрудниками УМВД России по г. Саратову выявлено и задержано 286 административных правонарушителей, выявлено 9 преступлений по ст. УК РФ: 158, 238, 319 УК РФ.

Приоритетным направлением для МООС ДНД остается ОПМ «Улица», ежедневно на маршрут патрулирования дружинники заступают на дежурство совместно с сотрудниками полиции от 6 до 11 патрулей.

За текущий период дружинники приняли участие в более 90 совместных общественно-массовых мероприятиях. Также в 2016 году продолжается совместная отработка «Жилого сектора» участковыми уполномоченными полиции совместно с народными дружинниками, представителями ТСЖ и прокуратуры. В рамках этого направления было проведено 18 рейдов, на учет поставлено 5 дебоширов, проверено 58 подучетных лиц.

Сотрудниками полиции совместно с дружинниками  провели ряд мероприятий профилактической направленности в школах, ДОЛах, СУЗах, ВУЗах города Саратова - «Нет насилию!», «Вся правда о наркотиках».

 

 

УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации