Вместе с книгой мы растем
06 октября 2016 09:30

Вместе с книгой мы растем

Библиотеки, расположенные на территории Заводского района проводят масштабную работу по ознакомлению детей дошкольного возраста с литературой и книгами.

Сегодня в библиотеке № 15 состоялся экологический утренник «Если у вас нет собаки», приуроченный к Всемирному дню защиты животных в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем».

Сотрудники библиотеки в увлекательной игровой форме рассказали дошколятам МДОУ «Детский сад № 120» о самом верном друге человека – собаке.

«Тема нашла у малышей живой отклик – некоторые из детей являются счастливыми обладателями собак, а другие – пока только мечтают о четвероногом друге. Ребята с удовольствием приняли участие в «собачьей» викторине, отгадали загадки о породах собак, спели песенку «Песенка о щенке», – делятся впечатлениями воспитатели детского сада, сопровождающие ребят.

В заключение мероприятия воспитанники посмотрели мультипликационный фильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Кроме того, воспитанники МДОУ «Детский сад № 184» и МДОУ «Детский сад № 109» посетили с экскурсиями библиотеки, расположенные на территории Заводского района.

В ходе экскурсии дети познакомились с библиотекой, с книжным фондом, с принципом расположения книг на полках, правилами их пользования, узнали о труде библиотекаря и о первых книгах Древнего мира.

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации