В Саратове чествуют учителей
05 октября 2016 11:25

В Саратове чествуют учителей

В большом зале Дворца творчества детей и молодежи Саратова состоялся городской праздник, посвященный Международному Дню учителя «Артефакты педагогики».

Более 300 почетных гостей, работников сферы образования, ветеранов педагогического труда были приглашены на торжественную церемонию. Педагогов приветствовали глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов, министр образования Саратовской области Марина Епифанова, заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина.

Глава администрации муниципального образования «Город Сараев» Валерий Сараев обратился к героям праздника: «Вы – удивительные люди. У вас нет слова «нет», вы относитесь к ученикам как к своим детям, вы передаете им всё, что есть у вас. Сегодня каждая школа индивидуальна: кто-то занимается точными науками, спортом, творчеством. Всё вместе это –  единое целое. И всё, что происходит с молодым поколением, зависит от вас. У вас, как у врачей, нет права на ошибку, ее нельзя совершить с ребенком, душу, мысли которого надо особенно трепетно оберегать. То, что вы сегодня вкладываете в ученика – это на всю последующую жизнь. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы есть».

Праздничный концерт и теплые, сердечные слова благодарности порадовали и тех учителей, кто стоял у истоков лучших традиций саратовского образования, и тех, кто продолжает их благородное дело сегодня.

Учитель математики МОУ «СОШ №83» Лидия Бауман поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравился сегодняшний праздник, такие интересные концертные номера. Хочется сказать спасибо организаторам, администрации города. Очень приятно, когда твой труд видят, отмечают его и ставят в пример».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации