Педагогическое призвание и профессиональное признание
05 октября 2016 09:00

Педагогическое призвание и профессиональное признание

Торжественная церемония открытия Доски Почета работников образовательных учреждений Ленинского района состоялась накануне в сквере «Территория детства». В преддверии Дня учителя 24 работника педагогической отрасли получили свидетельства о занесении на Доску Почета. На мероприятии присутствовали глава администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Валерий Васильев, депутат Саратовской областной Думы Александр Сидоренко, сотрудники администрации Ленинского района, педагоги образовательных учреждений и ветераны педагогического труда.

Занесение на Доску Почета – это высокая оценка личного труда педагогов, добившихся успехов в области образования, внесших свой вклад в развитие и престиж учреждения. В своем поздравительном слове Валерий Васильев отметил, что профессия педагога от Бога и, видимо, поэтому сегодня такой замечательный солнечный день: «Наш район самый крупный и наш педагогический состав представлен целой армией специалистов. Я тоже по образованию педагог, окончил индустриальный педагогический техникум, но мой педагогический стаж ограничен месяцем работы в училище, на большее меня не хватило. Я думаю, что вы – люди, которые избрали эту профессию – волшебники. В силу того, что из человека маленького, но уже обладающего своим мнением и своим характером, вы формируете гражданина, который возможно будет управлять нашей страной или просто выполнять свой гражданский долг. Я с огромным удовольствием поздравляю вас и желаю добра, здоровья, чтобы детские глаза смотрели на вас с добротой, чтобы ученики вас любили и уважали того самого волшебника по имени Учитель». 

В ответном слове руководитель Дома детского творчества «Солнечный» Ленинского района Светлана Суркова поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарила администрацию района за внимание к вопросам образования, в частности дополнительного образования, высокую оценку педагогического труда и творчества, так необходимого при воспитании детей.

Эльвира Кошеварова, директор МАОУ «Гимназии № 87» поблагодарила районную администрацию за праздник: «День учителя самый волнующий праздник. И очень приятно и почетно оказаться сегодня среди лучших педагогов района. Но это не только мое достижение. За мной стоит моя любимая школа, мои заместители, которые всегда меня поддерживают. Огромное спасибо администрации района за этот прекрасный праздник».

Артем Фомин, педагог-организатор МУДО «Дом детского творчества «Солнечный» был рад, что его признали как педагога: «Я благодарен за высокую оценку моего труда, моих возможностей. Это уже второе очень серьезное достижение в этом году: Первым было звание «Лучший вожатый лета – 2016», которое я получил, работая в детском центре «Звездочка», а сегодня я снова признан как педагог. Это многое говорит об учреждении, в котором я работаю – Доме детского творчества «Солнечный», ведь именно здесь я развиваюсь в профессиональном плане. Надеюсь, эти победы станут моим вкладом в развитие ДДТ, а тот факт, что наши сотрудники раз за разом становятся лучшими, привлечет к нам еще больше ярких и талантливых ребят».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации