В Саратове пройдет федеральный фестиваль популярной науки «Кстати»
04 октября 2016 09:20

В Саратове пройдет федеральный фестиваль популярной науки «Кстати»

С 20 по 23 октября 2016 года в Саратове пройдет федеральный фестиваль популярной науки «Кстати», создателем и организатором которого является АНО «ИЦАО» (АНО «Информационный центр атомной отрасли») при поддержке ГК «Росатом» и концерна «Росэнергоатом», Министерства образования и науки РФ. Ежегодно фестиваль проходит в городах присутствия информационного центра.

Программа посвящена преемственности поколений, глобальным технологическим изменениям, которые уже происходят или ожидают человечество в ближайшее время, изменению качества жизни человека. Посетители мероприятий фестиваля узнают о современных горизонтах планирования в разных науках и сферах жизни: от астрофизики до производства продуктов питания, о роли атомных технологий в данных  сферах. А также о том, как страны, компании и обычные люди могут прогнозировать свое развитие в стремительно меняющемся мире.

В рамках фестиваля в ВУЗах, школах и на независимых площадках состоится более тридцати мероприятий: лекции, научные  ток-шоу, показы научного кино, интерактивные  занятия и др. Мероприятия пройдут с участием всемирно известных российских ученых, популяризаторов науки и атомных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, а также молодых саратовских ученых и аспирантов.

 

 

Информационный центр по атомной энергии Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации