МУП «Водосток» продолжает работы по обслуживанию ливневой канализации
03 октября 2016 14:50

МУП «Водосток» продолжает работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю, с 26 сентября по 3 октября 2016 года, аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 7 адресам, заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Три заявки поступило из Ленинского района (ул. 50-лет Октября, ост. «108 школа», 2-й Московский проезд, № 9-Б, 3-й Московский проезд), аналогичное количество из Заводского (ул. Тульская, № 7, № 8, ул. Южная, № 33 - № 38, ул. Карьерная, № 6/12), одна из Кировского района города (ул. Новосибирская, д. № 31).

Все обращения граждан касались выполнения работ по прочистке участков системы ливневой канализации. На всех заявленных горожанами объектах, необходимые виды работ произведены в нормативные сроки.

Кроме того, в течение последних семи дней работники предприятия выполняли плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, в том числе связанные с необходимостью очистки дождеприёмных устройств и открытых лотков от засоров.

Также произведено выравнивание с уровнем дорожного покрытия ливневых решёток и люков смотровых колодцев, выполнена установка отсутствующих дождеприёмных устройств.

На протяжении всей прошлой недели на ул. Соколовой проводились работы по прочистке ливневой канализации от проросших в ней корней деревьев, а на ул. Волжской, где в настоящее время проводятся масштабные работы по реконструкции пешеходной зоны,  специалисты МУПа выполняли комплекс мероприятий по обслуживанию и текущему ремонту существующей системы ливневой канализации: произведена прочистка труб и дождеприёмных устройств от строительного и бытового мусора, восстанавлены и ремонтированы смотровые колодцы.

В течение всей прошлой недели проводился мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации, а также мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территорий, благодаря особенностям ландшафта местности которых, происходит большое скопление дождевой воды.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации