В Заводском районе из оборота изъято более 400 литров незаконного алкоголя
03 октября 2016 13:00

В Заводском районе из оборота изъято более 400 литров незаконного алкоголя

В администрацию Заводского района поступила информация о том, что в одном из боксов гаражного кооператива на улице Томской реализуют алкоголь подозрительного качества, различного наименования от дешевой водки до элитного коньяка.

Сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания районной администрации совместного с сотрудниками отдела организации применения административного законодательства Главного управления МВД РФ по Саратовской области организован рейд, в ходе которого установлено, что алкогольная продукция под марками известных брендов продается в гараже № 417 ГСК №7. При этом на реализуемой продукции обнаружены признаки подделки.

В результате проведенных совместных мероприятий изъято 435 литров спиртного, образцы которого отправлены на экспертизу.

На правонарушителей составлен первоначальный материал об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

«Администрация Заводского района работает в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами по вопросам профилактики нарушений законодательства и несанкционированной торговли. В регулярном режиме проводятся рейды по контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства. Благодаря обращениям жителей, слаженным действиям сотрудников администрации и правоохранительных органов из оборота изъято около 800 бутылок незаконного спиртного, а виновники данных правонарушений  привлекаются к административной ответственности», – отмечает и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации