В Ленинском районе ведутся ремонтные и профилактические работы на сетях
30 сентября 2016 14:20

В Ленинском районе ведутся ремонтные и профилактические работы на сетях

В Ленинском районе с мая т.г. ресурсоснабжающими организациями на основании разработанного плана мероприятий по подготовке района к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. выполнялся комплекс работ по подготовке сетей, теплоисточников, а именно капитальный ремонт и реконструкция поврежденных участков теплотрасс, выявленных в процессе гидравлических испытаний, а также в процессе эксплуатации, теплоизоляция трубопроводов, промывка водопроводных сетей и профилактическая чистка канализационных коллекторов.

В связи с проводимыми работами, в квартиры потребителей периодически прекращалась подача горячего и холодного водоснабжения. Обращения от жителей приходили в адрес электронной приемной главы администрации. Специалисты коммунального отдела выезжали на указанные в обращении адреса, встречались с жителями домов и объясняли причину прекращения подачи услуги.

Так, по адресу ул. Лунная, 28, холодное водоснабжение временно отсутствовало в связи с работами по подключению к центральному холодному водоснабжению законченного объекта капитального строительства (ул. Лунная, 28а). В жилых домах №29 по ул. Тархова и №12а по ул. Уфимцева подача холодного водоснабжения была прекращена по причине проведения МУПП «Саратовводоканал» аварийных работ на водоводе у дома №6 по ул. Уфимцева.

Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» отреагировало на обращение пользователя Наталии о необходимости восстановления изоляционного покрытия теплотрассы по ул. Чехова. В настоящее время во избежание возникновения аварийных ситуаций и теплопотерь на данном трубопроводе осуществляются ремонтные работы.

Если горячее водоснабжение поступает в дом, но температура в точке разбора не соответствует нормативной, то производится перерасчет по оплате за данную коммунальную услугу. Для этого заявителю необходимо обратиться в управляющую компанию и вызвать специалистов для проведения замеров температурных параметров горячей воды и составления акта. На основании данного акта управляющая компания произведет перерасчет.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации