В Детском парке саратовцы занимались скандинавской ходьбой и делали зарядку на свежем воздухе
29 сентября 2016 17:30

В Детском парке саратовцы занимались скандинавской ходьбой и делали зарядку на свежем воздухе

Сегодня в Детском парке на открытой площадке у фонтана «Детство» провели оздоровительную акцию «Навстречу здоровью!». В ней приняли участие жители города, физкультурные клубы, оздоровительные центры, учащиеся Саратовского областного базового медицинского колледжа. Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня сердца, который отмечается ежегодно в этот день и организован по инициативе Всемирной федерации сердца. Специалисты областного центра медпрофилактики рассказали горожанам о том, как сохранить здоровье и активное долголетие и вручили гостям парка буклеты и листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. После этого все желающие поучаствовали в мастер-классе по скандинавской ходьбе. Занятия проводили профессиональные инструкторы, которые рассказали о пользе ходьбы, технике и снаряжении.

«Такие мероприятия нужны! Люди сидят дома и не ведают, что кроме дивана, телевизора и компьютера существует другая жизнь! Мы с большой радостью занимаемся! Кроме того, совершаем поездки, сплавляемся на байдарках по Медведице. Возраст - не помеха!», - поделилась Раиса Ивановна, участница акции «Навстречу здоровью!».

Мероприятие проходило при поддержке регионального министерства здравоохранения с целью популяризации здорового образа жизни, спорта, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации