В администрации Кировского района  обсудили мероприятия по проведению осеннего призыва граждан
27 сентября 2016 15:10

В администрации Кировского района обсудили мероприятия по проведению осеннего призыва граждан

Состоявшееся в администрации Кировского района Саратова постоянно действующее  совещание было посвящено подготовке и проведению осенней призывной кампании 2016 года. По информации представителя отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам города Саратова Дмитрия Кирсанова  осенняя призывная  кампания  начинается 1 октября т.г.

В настоящее время призывные пункты, призывные и медицинские комиссии готовы к работе.

В целях  выполнения установленного наряда  сотрудниками военного комиссариата проводится оповещение граждан, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом. Оповещено 509 человек. В ходе оповещения призывникам и их родителям объясняются причины вызова   на призывной пункт. Оповещение также будет проводиться и через руководителей образовательных учреждений, предприятий и организаций по месту учебы и  работы призывников.

На совещании было отмечено, что со стороны граждан, подлежащих призыву, имеются нарушения правил воинского учета, не предоставление информации о выезде на срок более трех месяцев за пределы административных границ на временное или постоянное местожительство. В связи с чем, с гражданами проводится разъяснительная работа о нормах действующего законодательства.

Для формирования у молодежи позитивного отношения к военной службе в октябре т.г. планируется проведение «Дня призывника» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащих войсковых частей, допризывной молодежи, Молодежного совета.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы с участием представителей надзорных и правоохранительных органов для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на службу в Вооруженные Силы.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации