Жители признались в любви Заводскому району
26 сентября 2016 12:30

Жители признались в любви Заводскому району

В сквере Дружбы народов состоялось торжественное открытие арт-объекта «Я люблю Заводской», установленного при поддержке социально-ориентированного бизнеса района.

Началось мероприятие с викторины и розыгрыша призов, где самые эрудированные знатоки истории Саратовской области, города Саратова и Заводского района получили подарки от администрации Заводского района.

Открытие стелы ознаменовалось строем учащихся школы № 43 Заводского района с флагами города Саратова и запуском в небо бело-голубых шаров под песню о Саратове.

На праздничном мероприятии с приветственным словом выступил депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов, который поздравил заводчан с новым украшением всеми любимого сквера Дружбы народов.

Для гостей и жителей района прозвучали вокальные выступления, подготовленные творческими коллективами МУК «Городской дом культуры национального творчества» и учащимися школ района. Зажигательный флешмоб от театральной студии «М.Т.С.» во главе с ростовым медведем заставил двигаться в такт музыке всех ребят. Не обошлось и без памятного селфи и признания в любви к родному району.

«Очень здорово, что заводчане теперь могут признаться в любви не только городу Саратову, но и родному Заводскому району, сделав памятное фото с этим замечательным арт-объектом. Да и концерт получился хороший: всеми любимые песни, розыгрыш призов и зажигательные танцы не оставили равнодушными ни одного посетителя сквера», – отметила постоянная гостья сквера Дружбы народов Анастасия Иванова.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации