Проведены работы по благоустройству Ленинского района
26 сентября 2016 09:00

Проведены работы по благоустройству Ленинского района

За прошедшую неделю на территории Ленинского района в рамках муниципального задания МБУ «Дорстрой» проведены плановые работы, в том числе механическая уборка прилотковой части дорог, вырубка поросли, опиловка и снос аварийных деревьев, вывоз мусора, очистка тротуаров, покос травы, очистка зеленых зон.

Продолжается реализация проекта по благоустройству дворовых территорий. Из 43 территорий, запланированных для ремонта, окончены работы по благоустройству дворовой территории д.45 по ул.Лунная. Асфальтировка проводилась подрядной организацией ООО «Трасса». В настоящее время работы ведутся на 23 дворах Ленинского района.

В рамках проведения капитального ремонта дорог ЗАО «Автогрейд» выполнены работы по фрезеровке на площади более 8 тыс. м2 по Московскому шоссе. Укладка основного слоя асфальтобетонного покрытия проведена на площади около 5 тыс. м2. Работы по укладке основного слоя а/бетонного покрытия выполнены также по улице Панфилова. Ремонт на данном участке проводит ООО «Трасса».

Продолжается благоустройство территории у ДК «Техстекло». Проводится монтаж бордюрного камня и установка столбов под устройство забора.

На текущей неделе были вывезены свалки мусора по ул. Тверская, 26, 38а, Лунная, 21, просп. 50 лет Октября, 136. В помощь МБУ «Дорстрой» свою технику предоставили ООО «Газпром трансгаз Саратов» и АО «Жировой комбинат». С участием управляющих организаций вывезли свалку мусора от дома №5 по ул.Майская Проведен покос 34 дворовых территорий. По ул.Спартака приступили к уборке опавшей листвы.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации