Спорт – всему голова
22 сентября 2016 15:55

Спорт – всему голова

На минувшей неделе в Заводском районе прошел ряд спортивных мероприятий для школьников, с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечению к систематическим занятием спортом.

Так, в МОУ «СОШ № 5» состоялись соревнования по спортивному многоборью «Заводчане самые спортивные!» среди учеников 5 и 6 классов.

В МОУ «СОШ № 43» совместно с ТОС «Авиатор» и Советом ветеранов Заводского района прошел турнир по футболу среди 6-11 классов.

В МОУ «СОШ№ 83» состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие школьники 8-9 классов. Соревнование начались с массовой разминки для всех присутствующих. За спортсменов старшеклассников рьяно болели ученики младших классов, поддерживая своих старших товарищей.

«В спорте представлены практически все виды человеческой деятельности: познавательная, ценностно-ориентационная, общение и т.д. Поэтому в процессе физического воспитания можно активно формировать сознание и поведение подрастающего поколения.

В играх и спортивных соревнованиях заключены богатые возможности для формирования норм коллективного поведения. Овладевая различными командными функциями, воспитуемые не только учатся организовывать свое поведение, но и активно влиять на действия своих товарищей, воспринимать задачи коллектива как свои собственные, мобилизовывать деятельность других в интересах команды. Под руководством преподавателя физической культуры укрепляются такие важные нравственные качества как ответственность перед коллективом, чувство долга, гордость за успехи команды, школы», – отмечает главный специалист отдела координации учреждений социальной сферы Дмитрий Лагутин.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации