Демонтаж несанкционированных торговых объектов продолжится
21 сентября 2016 18:00

Демонтаж несанкционированных торговых объектов продолжится

В администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» всерьез озабочены проблемой ликвидации торговых объектов, работающих в «тени» и портящих внешний облик района, а также освобождением муниципальных земельных участков от незаконно размещенных нестационарных торговых объектов.

Работа проводится в рамках правового поля, и часто предприниматели идут навстречу администрации, в досудебном порядке вывозят свои торговые объекты. На ул. Елшанская индивидуальный предприниматель самостоятельно вывез киоск «Куры-Гриль» и освободил земельный участок от незаконно размещенного нестационарного торгового объекта.

По информации начальника торгового отдела администрации района Валерия Цыганова данная работа проводится в постоянном режиме. «С начала года на территории Ленинского района освобождены земельные участки от 16 нестационарных торговых объектов. Только за прошедшую неделю ликвидировано 39 уличных незаконно размещенных торговых точек. Сотрудники администрации и на местах, встречаясь с гражданами, и через СМИ неоднократно обращались с просьбой не поощрять уличную торговлю. Так называемые «бонусы», которые вы рассчитываете получить, покупая рядом с домом продукты у непроверенных торговцев могут привести к серьезным последствия со здоровьем, не говоря уже о сложной цепочке экономических нарушений».

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации