Социально-культурная реабилитация
16 сентября 2016 17:30

Социально-культурная реабилитация

Библиотека № 22 Заводского района ведет социально-значимую работу, регулярно проводя образовательные мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

Так, на минувшей неделе для клиентов «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова» по Заводскому району прошло мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения всемирно известной польской певицы Анны Герман «Я так любила вас…».

Сотрудники библиотеки рассказали слушателям о звезде эстрады, познакомили с непростой жизнью певицы: «Анна Герман была популярна в 1960-х - начала 1980-х годов. Известна как исполнительница песен на разных языках мира, в первую очередь на польском и русском. Была очень популярна в Советском Союзе в 1970-е - начале 1980-х годов. Песни в исполнении певицы отличались большой теплотой, задушевностью, певучестью и мелодичностью».

Для гостей библиотеки были представлены видеоролики с песнями «Танцующие Эвридики», «Эхо любви», «Когда цвели сады» и другие.

При жизни исполнительницы в СССР на фирме «Мелодия» было выпущено пять ее долгоиграющих грампластинок, первая из которых вышла в октябре 1965 года и является на сегодняшний день коллекционным филофоническим раритетом.

Кроме того, для клиентов Центра образования и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошел видеочас, посвященный 90-летию гениального советского и российского актера Евгения Леонова.

Сотрудники библиотеки познакомили слушателей с биографией многогранного талантливого актера и скромного человека, рассказали его творческий путь: «Добродушный внешний вид, улыбчивость и жизнерадостность наряду с ярким комедийным дарованием, обеспечили Леонову широкое признание с самых первых, еще небольших ролей в театре и кино. Но надо отметить, что далеко не всегда Леонов играл видные роли в кино, но в любой, даже незначительной роли он был заметен, благодаря тому, что в игру всегда вкладывал сердце».

Слушателям были показаны отрывки из фильмов «Полосатый рейс», «Донская повесть», «Старший сын» и другие.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации