С начала 2016 года в Заводском районе демонтировано около 1000 незаконных рекламных конструкций
13 сентября 2016 14:35

С начала 2016 года в Заводском районе демонтировано около 1000 незаконных рекламных конструкций

Вчера в МАОУ «Лицей № 37» состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве, в рамках которого рассматривался вопрос о ходе проведения работ по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Саратов».

Начальник управления по наружной рекламе администрации муниципального образования «Город Саратов» Татьяна Максимова рассказала присутствующим, что, несмотря на то, что реклама является неотъемлемой частью любого городского ландшафта, незаконная, неэстетичная реклама способна испортить любой пейзаж.

В рамках возложенных полномочий управлением по наружной рекламе и художественному оформлению совместно с МУП «Городской центр размещения рекламы» и районными администрациями на регулярной основе проводятся выездные проверки с целью выявления незаконно установленных рекламных конструкций. На все выявленные незаконные конструкции в рамках действующего законодательства готовятся предписания на демонтаж, которые вручаются собственникам конструкций, ведется разъяснительная работа с предпринимателями по недопущению нарушений законодательства о рекламе, а также оказывается консультативная помощь с предоставлением рекомендаций по оформлению рекламно-информационными носителями фасадов зданий.

По итогам работы за 8 месяцев текущего года было выдано 1127 предписаний на демонтаж незаконных конструкций. Совместно с районными администрациями были организованы мероприятия по демонтажу незаконных конструкций. Всего демонтировано 3964 конструкции и объектов размещения рекламы, портящих архитектурный облик города. Демонтаж производился как самостоятельно предпринимателями, так и за счет средств местного бюджета.

Исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков в своем докладе отметил, что сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации района ежедневно ведется работа по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций, недобросовестным предпринимателям разъясняется действующее законодательство и проводятся мероприятия по устранению рекламных конструкций.

«В период проведения выездной проверки с 5 по 12 сентября демонтировано 67 рекламных конструкций, всего с начала текущего года собственниками проведены работы по демонтажу 932 рекламных конструкций расположенных на улицах района, таких как баннеры, размещенные на уличных ограждениях придомовых территорий, щитовые установки и бегущие строки» – отметил Андрей Жуков.

В заключении рассматриваемого вопроса Валерий Сараев отметил, что данный вопрос необходимо взять на особый контроль: «Предлагаю подумать над проведением общегородского месячника по борьбе с незаконной рекламой, в ходе которого необходимо будет провести разъяснительную работу с предпринимательским сообществом, а также усилить работу по ее демонтажу. Жду ваших предложений на этот счет», - резюмировал Валерий Сараев.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации