В результате обращений граждан ликвидированы нарушения в работе системы водоотведения на ул. Чернышевского
13 сентября 2016 14:15

В результате обращений граждан ликвидированы нарушения в работе системы водоотведения на ул. Чернышевского

В адрес администрации Заводского района поступил ряд обращений жителей частного сектора, расположенного на ул. Чернышевского по вопросу засорения канализационной линии, обслуживающей микрорайон.

Первый заместитель главы администрации Заводского района Андрей Халов выехал на место и встретился с заявителями. В рамках встречи граждане рассказали, что канализирование домов №№ 1, 1а, 1б по ул. им. Чернышевского Н.Г. осуществлялось по системе трубопроводов в канализационную насосную станцию, расположенную на территории бывшего Саратовского Кожевенного завода и далее сточные воды перекачивались насосной станцией в канализационный коллектор. В связи с застройкой микрорайона канализирование домов было нарушено.

В результате обращения районной администрации в МУПП «Саратовводоканал», фирму, которая осуществляет застройку территории и МУП «Городская АРС-05» по предоставлению услуги водоотведения надлежащего качества в вышеуказанные дома, специалистами МУПП «Саратовводоканал» выполнены работы по прочистке канализационной линии.

«Восстановление услуги водоотведения позволило нам не допустить создания антисанитарной обстановки для жителей более 20 частных домов. В настоящее время фирмой застройщиком совместно с МУПП «Саратовводоканал» запущена в эксплуатацию новая канализационная насосная станция, что позволило осуществить канализирование частных домов в штатном режиме», – Отмечает Андрей Халов.

 

Администраций Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации