«Тебя я славлю, город мой»
13 сентября 2016 12:23

«Тебя я славлю, город мой»

На прошлой неделе Ленинский район муниципального образования «Город Саратов» активно принимал участие в праздновании Дня города. Праздничные мероприятия прошли в образовательных учреждениях района, на территории зеленых зон, в библиотеках.

Так в библиотеке № 10 провели праздник под названием «И бесконечно молодой стоит над Волгой город мой» для учащихся 3-го класса МАОУ «Гимназия № 108». Заведующая сектором обслуживания детей Марина Самсонова поздравила школьников с Днем города, а так же провела викторину «Как хорошо ты знаешь свой город». Ребята активно отвечали на вопросы об истории Саратова, называли свои любимые места в городе. Библиотекарь Светлана Рябцовских провела для учащихся виртуальную экскурсию по территории города. Ребята узнали много интересного об улицах и достопримечательностях Саратова. В конце праздника ребята прослушали песню о городе Саратове, написанную саратовским автором Ольгой Резниченко.

Мероприятие, посвященное 426-летней годовщине Саратова, прошло и в библиотеке № 7, где накануне знаменательной даты собрались жители поселка Елшанка. Ведущая праздника рассказала гостям о знаменитых местах города. Были показаны видеосюжеты «Только вперед!» (к 55-летию первого полёта человека в космос) и «Фестиваль «Саратовского калача». Подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт, посвященный Дню Города, который подготовил и показал коллектив детской музыкальной школы № 4. Праздник для жителей микрорайона подготовили и провели зав.сектором Татьяна Исаева и библиотекари Валентина Стахеева и Елена Кротова.

А представители МОУ «СОШ № 57» в субботу устроили настоящий праздник для всех посетителей парка «Солнечный». В развлекательную программу вошли показательные выступления учеников школы, а также спортивные эстафеты.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации