Лучшие из лучших
13 сентября 2016 11:12

Лучшие из лучших

12.09.2016 в сквере Дружбы народов состоялось торжественное открытие Доски почета «Лучшие семьи Заводского района».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации района по социальной сфере Игорь Минаев, депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова и директор общества с ограниченной ответственностью «Подсолнух» Сергей Агапов.

«Главное богатство нашего района – люди. И мы испытываем теплые чувства к тем, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашего района и города», – вот такими словами открыла торжественное мероприятие ведущая Екатерина Кирюшина.

Творческая семья Ахмаметьевых, спортивная династия Масловых, национальная семья Салиховых, династия учителей Петровых-Карандиных и многодетная семья Ядуллаевых под аплодисменты собравшихся получили свидетельства о занесении на районную Доску почета «Лучшие семьи Заводского района», памятные подарки, которые всегда пригодятся на кухне отличных хозяек, и цветы.

Из уст награждаемых прозвучали слова благодарности в адрес администрации Заводского района, а так же в адрес торгового дома «Мария», который поддержал инициативу администрации района об установке и ежегодном обновлении Доски почета.

«Сегодняшняя церемония, на которой мы присутствуем, своего рода галерея портретов и судеб нашей малой Родины, нашего Заводского района. Здесь живут особые люди, которые в самые тяжелые годы во все исторические периоды нашей страны показали себя упорными и стойкими.

Для моей семьи и для меня лично оказаться здесь, в числе лучших, огромная честь. Мы гордимся тем, что мы живем в Заводском районе!

С праздником, с Юбилеем заводчане!», – отметила Лилия Ахмаметьева.

Под песню о Саратове в исполнении Сергея Михалева состоялось фотографирование на память.

Сюрпризом для гостей сквера стал праздничный концерт «Вместе – дружная семья», который состоялся сразу после официальной части. На летней эстраде сквера выступили ансамбль татарской песни «Тургай», русский народный хор Дворца культуры нефтеперерабатывающего завода  и Фарида Ядуллаева.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации