В Волжском районе завершилась Олимпийская неделя бега
12 сентября 2016 17:20

В Волжском районе завершилась Олимпийская неделя бега

На минувшей неделе в Волжском районе завершилась Олимпийская неделя бега, финал которой состоялся на Набережной Космонавтов.

Лучшие спортсмены общеобразовательных учреждений состязались в прыжковой эстафете, прыжках через скакалку, забегах класс-команд и забегах учителей.

Первыми стартовал забег женщин-учителей. Ребята как криками и аплодисментами поддерживали своих педагогов, а некоторые даже пришли всю дистанцию, несмотря на то, что впереди им предстояла борьба среди своих сверстников. Победительницей в забеге женщин  стала Арина Загуменова из МАОУ «Гимназия № 4», у мужчин победу одержал учитель физической культуры МОУ «Лицей № 107» Геннадий Щикачихин.

В командном забеге ребята стартовали целым классом. И здесь результат зависел от каждого из участников. Учителя и болельщики поддерживали отстающих, подбадривая криками и даря аплодисменты каждому финиширующему. Самой быстрой оказалась дружная команда МОУ «Лицей № 4».

В прыжковой эстафете и прыжках через скакалку лучший результат показала команда МАОУ «Гимназия № 4».

По итогам всех видов испытаний победу одержала команда МОУ «Лицей № 4».

«Давно не бегала, а здесь пришлось выступить за родную школу. Было тяжеловато, даже хотела на шаг перейти, но тут ребята так кричали, так поддерживали, да еще и аплодировали, когда финишировала, что поняла — не имею права показывать, что мне трудно! Собралась  и ...добежала. И пусть сегодня я не вошла в тройку лидеров, зато уж точно показала пример спортивной борьбы ребятам. Это так здорово и  так объединяет взрослых и детей!», - рассказала после финиша запыхавшаяся, но абсолютно счастливая Елена Шитова — участница забега учителей.

 

            

         Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации