Состоялось торжественное открытие городской Доски почета
09 сентября 2016 10:40

Состоялось торжественное открытие городской Доски почета

По сложившейся традиции, празднование Дня города началось с чествования саратовцев, которые особенно отличились высоким профессионализмом, своими трудовыми, интеллектуальными, спортивными достижениями.

На торжественной церемонии открытия городской Доски почета собрались представители администрации города, депутаты городской Думы, Почетные граждане города, ветераны, граждане, занесенные на городскую Доску почета, представители трудовых коллективов.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев выступил с поздравлением и словами благодарности тем, кто завоевал право находиться на доске почета нашего любимого города. Он подчеркнул: «Губернатор нашей области Валерий Радаев провозгласил замечательные слова: «Город Саратов – наш общий дом». И нам всем хочется, чтобы наш дом под названием город Саратов развивался, получал новый импульс. Сегодня меняется облик города, строятся дороги, создается пешеходная зона, ремонтируются дворы, делается все, чтобы в нашем городе нашим жителям жилось комфортно». Затем Валерий Сараев вручил свидетельства и памятные подарки 26 гражданам, которые удостоились чести занесения на доску почета.

Перед собравшимися выступила Герой Труда Российской Федерации, учитель истории лицея математики и информатики Людмила Корнилова: «Быть занесенным на доску почета – это большая честь. Это оценка не только моего труда, а также всего учительского сообщества города Саратова, Кировского района, учебного заведения, которое я представляю. Действительно, наш Саратов – уникальный город. Здесь созданы все условия для того, чтобы можно было творить, работать качественно. В этом есть большая заслуга администрации города. Хотелось бы поблагодарить от имени всех присутствующих Валерия Николаевича, администрацию за оказанное доверие, а мы постараемся работать еще лучше».

На доску почета также была занесена Елена Строителева, ведущий специалист отдела интегрированных систем менеджмента качества Саратовского жирового комбината холдинга «Солнечные продукты». Комментируя это решение, исполнительный директор комбината Ольга Васильчикова заявила, что «мы признательны Саратову за то, что достижения сотрудников СЖК не остаются без внимания, тем более, в день рождения города. Особенно важно, что в этот праздничный день  отмечены заслуги сотрудника службы качества. Ведь высокое качество – это один из принципов многолетней успешной работы предприятия. Это ежедневный труд сотен людей, от результатов которого зависит доверие и к нашей продукции, и к саратовскому качеству в целом».

Напомним, что холдинг «Солнечные продукты», в состав которого входит Саратовский жировой комбинат, является официальным спонсором празднования Дня города.

Торжественная церемония завершена, но праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продолжаются. Саратовцев ждет еще множество мероприятий, с полным перечнем которых можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации