Презентация книги «Голливуд на Волге»
07 сентября 2016 09:00

Презентация книги «Голливуд на Волге»

Центральная городская библиотека приглашает на презентацию книги Виля Абузярова и Татьяны Пашкиной «Голливуд на Волге», показ художественного фильма «Старик» и встречу с создателем фильма кинооператором Вилем Абузяровым.

В рамках Года российского кино и 80-летия образования Саратовской области Централизованная библиотечная система города Саратова и Саратовский городской Совет ветеранов открывает проект «Саратов. Время. Кино» презентацией только что вышедшей из печати книги Виля Абузярова и Татьяны Пашкиной «Голливуд на Волге». В истории Саратовского телевидения есть славное десятилетие, ознаменованное созданием телевизионных художественных фильмов. Книга знакомит читателей с героями фильмов, актерами, исполнителями роли, и главное – с создателями этих фильмов: режиссерами, операторами, художниками.

Во время презентации состоится показ художественного фильма «Старик» и встреча с одним из создателей киноленты оператором Вилем Абдулаевичем Абузяровым.

Виль Абдулаевич Абузяров – 43 года работал на саратовском телевидении. Как главный кинооператор и оператор-постановщик снял несколько художественных лент – «На окраине», «Человек Иван Чижиков», «Старик» и двухсерийный художественный фильм «Без права на пощаду».

Презентация состоится 8 сентября 2016г. в 14.00 в Центральной городской библиотеке (ул. Зарубина, 158/162).

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации