Валерий Сараев поздравил Анну Стародымову с победой на Чемпионате мира по пожарно–спасательному спорту
06 сентября 2016 13:08

Валерий Сараев поздравил Анну Стародымову с победой на Чемпионате мира по пожарно–спасательному спорту

В торжественном мероприятии также приняли участие сборная команда Приволжского регионального центра по пожарно-спасательному спорту и однокурсники Анны из профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

С 14 по 21 августа в городе Острава (Чешская республика) проходил Чемпионат мира по пожарно – спасательному спорту, в котором за звание сильнейших соревновались более 600 спортсменов. Свое мастерство продемонстрировали национальные сборные из Азербайджана, Республики Беларусь. Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Германии, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи и Хорватии. Саратовская спортсменка Анна Стародымова в дисциплине «подъем по штурмовой лестницы в окно учебной башни» заняла 1 место, показав результат 7,14 секунды. Анна также установила мировой рекорд в преодолении «100–метровой полосы» среди девушек старшей группы - 16,53 секунды. В составе сборной России в пожарной эстафете 4x100 м Анна также завоевала первое место.

Поздравляя спортсменку, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев напомнил собравшимся, что летом в Саратове впервые состоялся XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно–спасательному спорту, который вызвал у зрителей неподдельный интерес, а также рассказал, что сам много лет занимался этим видом спорта, и потому испытывает особую гордость за спортсменку: «Сегодня в Саратове происходят глобальные перемены. Ремонтируются дороги, дворы, появляются все новые спортивные площадки и объекты, которые дают возможность всем желающим заниматься физкультурой а, значит, и своим здоровьем. Все это мы делаем для всех наших жителей, чтобы Саратов действительно был нашим общим домом, в котором каждому человеку комфортно и удобно жить. Но главное наше богатство, наше достояние и наша гордость – конечно же, люди. Спасибо, Аня, за твои победы! Я надеюсь, что их в твоей жизни будет еще много! Спасибо тренеру, Олегу Николаевичу Ильину за то, что подготовил такую спортсменку!»

В качестве подарка глава администрации вручил девушке современный смартфон и букет цветов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации