Cаратовцев приглашают в Детский парк на большой праздник
05 сентября 2016 17:20

Cаратовцев приглашают в Детский парк на большой праздник

Жителей и гостей города приглашают в воскресенье, 11 сентября т.г., в Детский парк на большую праздничную программу «Тебе, любимый город и славный мой район!», посвященную сразу двум датам - Дню города и 80-летию Фрунзенского района Саратова. Напомним, что в августе т.г. исполнилось 80 лет со дня открытия Детского парка (1936 г.). В этот день на нескольких открытых площадках пройдут фестивали, концерты и мастер-классы.

Все желающие смогут стать участниками «Фестиваля здорового образа жизни»: посетить занятия по нескольким видам йоги, научиться скиппингу,  акробатике, айкидо, проверить свое здоровье (измерить артериальное давление и т.д.), послушать лекции тибетолога и узнать о том,  как сохранить здоровье и активное долголетие. Кроме того, состоится фестиваль технического творчества: гости парка увидят «Битву роботов», физические опыты, гонки радиоуправляемых автомобилей и научатся их программировать, поучаствуют в логических играх и фотосессии с космическими героями. Также для всех желающих проведут мастер-класс с 3-D ручками.

Для детей у фонтана будет работать равлекательно-образовательная площадка, участники которой выберут мэра детского города «Любомир», посетят художественные мастер-классы, поучаствуют в конкурсе  рисунка на асфальте и выставке детских работ под открытым небом. Подарком для детей и их родителей станет шоу мыльных пузырей. Также в этот день для посетителей будет открыта экологическая площадка. На  ее территории пройдет торжественная закладка «Розария» и первая высадка кустов роз с участием жителей района и города, представителей общественных организаций, руководства райадминистрации и почетных гостей.

Фестиваль будет проходить с 9.00 до 13.00 (Детский парк).

Мероприятия проводятся при поддержке регионального министерства здравоохранения.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации