Акция «Дети против террора» была организована во всех школах Волжского района
05 сентября 2016 09:00

Акция «Дети против террора» была организована во всех школах Волжского района

Больше 10 лет прошло с тех страшных дней, когда террористы захватили заложников в школе № 1 города Беслана в Северной Осетии.
В субботу во всех школах Волжского района на уроках мира ребята рассуждали о добре и зле, милосердии, сострадании и о том, как сохранить мир. Памяти жертв терроризма была посвящена минута молчания, с которой начался каждый урок памяти. Посредством фотоснимков, рисунков, документальных фильмов, стихов по данной тематике учителя старались донести до каждого ученика, что терроризм – это массовое уничтожение ни в чем не повинных людей, что такие действия в современном обществе недопустимы и уголовно наказуемы.

Так же во время классных часов был проведен инструктаж, как вести себя в экстремальных ситуациях. 

Школьные волонтерские отряды провели акцию памяти «Без слов»: ровно в 13.05 юные волжане почтил память жертв бесланской трагедии минутой молчания и в небо над школами были выпущены 333 белых шара.
В Парке Победы на Соколовой горе у памятника «Воинам, жертвам локальных войн и «горячих точек» в числе официальных делегаций, представителей общественных организаций, ветеранов, военнослужащих, учащиеся наших школ почтили память погибших и пострадавших от рук террористов, возложили цветы к памятнику.

Воспитанники национального татарского детского сада №154 «Чишмэ», детского сада № 52, учащиеся начальных классов школы № 9 и
№ 11, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Миру – мир!», организованном сотрудниками ГАУК Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы в преддверие Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Перед началом конкурса экскурсовод рассказал дошколятам о том, что в нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Свои чувства и мысли дети выразили в своих рисунках: мирное небо, яркое солнце, цветы и счастливые дети!

Всего в образовательных учреждениях района было проведено более 220 классных часов, уроков памяти, конкурсов рисунков, спортивных состязаний и памятных митингов, посвященных Дню солидарности
в борьбе с терроризмом. В мероприятиях приняли участие более 9000 человек.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации