Заводчане почтили память погибших от рук террористов минутой молчания
02 сентября 2016 11:08

Заводчане почтили память погибших от рук террористов минутой молчания

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МУК «Дом культуры химиков» состоялось мероприятие для учащихся 6-х и 7-х классов школ Заводского района.

Ведущая рассказала ребятам о теракте в Беслане: «Первое сентября 2004 года стал днем трагедии и скорби всех людей. Нет ничего страшнее террора. Особенно, если жертвами становятся дети, никому не причинившие зла, рожденные для счастливой жизни. Без слез нельзя говорить о трагедии в школе № 1 города Беслан, о гибели детей, их родителей, учителей, спасателей. Но мы должны быть сильными и объединять усилия в борьбе против террора».

Вот и сегодня школьники объединились и 3 команды муниципальных образовательных учреждений «ООШ № 26» – «Ураган», «СОШ № 84» – «Чемпион» и  «ООШ № 90» – «Стрела» приняли участие в спортивной программе «В здоровом теле - здоровый дух».

Ребята научились объединять свои усилия, помогать напарникам и радоваться за свои и чужие победы, быть настоящей командой.

Большой зал МУК «Городской дом культуры национального творчества» собрал учащихся общеобразовательных школ района, для того чтобы вспомнить и почтить память погибших в Беслане. Каждому присутствующему были выданы буклеты «Памятка по знаниям безопасности».

Школьники посмотрели фильм о тех страшных событиях, которые случились в Беслане 1 сентября 2004 года. На протяжении всего мероприятия в глазах уже не маленьких, но еще не совсем взрослых ребят стояли слезы.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 управления министерства внутренних дел России по городу Саратову, капитан полиции Надежда Александрина рассказала ребятам, как нужно себя вести в экстренных ситуациях, при захвате заложников террористами.

«Не забывайте, что если вы захотите позвонить в спецслужбы и сообщить о ненастоящей бомбе, кому-то в этот момент действительно нужна будет наша помощь…», – отметила Надежда Александрина.

Окончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации