На проспекте и площади Кирова пройдет «Ночь кино»
26 августа 2016 16:30

На проспекте и площади Кирова пройдет «Ночь кино»

Завтра, 27 августа т.г., в Саратове состоится всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятия пройдут на нескольких центральных площадках города. Жителей и гостей Саратова приглашают на проспект и площадь Кирова. В этот день запланирована встреча с кинематографистами, также пройдет демонстрация документальных, мультипликационных и художественных фильмов.

На открытой площадке у Консерватории кинопрограмма начнется в 19:00. Здесь будет несколько зон развлечения. Так, все желающие смогут посетить мульт-площадку и поучаствовать в викторинах на знание российских мультфильмов. Победители получат билеты в кинотеатр на семейный просмотр. Любителей старого кино заинтересует ретро- и фото-зона. Участники мероприятия увидят, как работала кинотехника в прошлом веке и посмотрят кадры отечественных кинолент на старой аппаратуре. Кроме того, здесь же можно будет и сфотографироваться.

В 20:00 на сцене у консерватории начнется посвященная Году российского кино театрализовано-концертная программа с участием концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд». Зрители узнают о вкладе саратовских кинематографистов в отечественное киноискусство.

В это же время (20:00) на площади Кирова состоится демонстрация художественных фильмов. Зрителям покажут «Батальонъ» - ленту, снятую режиссером Дмитрием Месхиевым. Также пройдет встреча с творческой группой кинокомпании «Волга – XXI век» и показ (снятого ею) документального фильма «Ода о Волге».

Мероприятия организованы региональным министерством культуры и областным методическим киновидеоцентром при поддержке администрации Фрунзенского района Саратова.

Отметим, что 27 августа в России отмечается День российского кино. Всероссийская акция «Ночь кино» впервые стартует на территории всей страны. Напомним, что 2016 год объявлен Президентом РФ Годом российского кино.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации