На улично-дорожной сети города продолжается ремонт
26 августа 2016 13:20

На улично-дорожной сети города продолжается ремонт

На улично-дорожной сети города в рамках работ по содержанию проезжей части проводится текущий ремонт проезжей части.

Работы производятся в первую очередь по адресам во исполнение поручений главы администрации муниципального образования «Город Саратов» и адресам, указанным в предписаниях ОГИБДД УМВД по городу Саратову, представлениях прокуратуры, обращениям депутатов областной и городской Думы.

Работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части с 22 по 26 августа 2016 г. выполнены на площади свыше 2712,3 кв. м, по адресам: ул. Сызранская, ул. Стадионная, ул. Брянская, ул. Рабочая, ул. Б. Садовая и др.

Всего за текущий период ремонт горячей мелкозернистой асфальтобетонной смесью выполнен на 218 участках улиц, общей площадью свыше 74,3 тыс. кв.м.

Также выполнялись работы струйно-инъекционным методом на площади свыше 120 кв. м по адресам: пр. Строителей, ул. Гвардейская, путепровод Технический.

В рамках реализации межбюджетных трансфертов направленных на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства ведутся работы по ремонту автомобильных дорог. Так, на ул.  Б. Горная от ул. Радищева до ул. Вознесенской, ул. Жуковского и ул. Высокая работы по устройству асфальтобетонного покрытия завершены.

На сегодняшний день на тротуаре на ул. Московской от ул. Горького до ул. Чапаева выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на площади 2,66 тыс. кв. м.

На ул. Рахова В.Г. от 1-й Садовой до Б. Казачьей работы по устройству асфальтобетонного покрытия завершены, площадь отремонтированного участка составляет 13,09 тыс. кв. м, продолжаются работы по поднятию смотровых колодцев и ливневок, расположенных на проезжей части.

Ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Советская от Чапаева до Астраханской. Площадь отремонтированного участка проезжей части составляет 11 тыс. кв. м, тротуара – 2,72 тыс. кв. м.

Кроме того, на ул. Радищева от ул. им. Чернышевского Н.Г. до ул. Волжской выполнялись работы по укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке от ул. им. Чернышевского Н.Г. до ул. им. Мичурина И.В. Площадь отремонтированного участка составляет 2600 кв. м. (работы по ремонту коммуникаций продолжаются).

На ул. Чапаева от Ильинской пл. до ул. Московской работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на площади 29,2 тыс. кв. м, а также ведутся работы по ремонту тротуара на участке от ул. Б. Казачья до ул. Московская на площади 400 кв. м.

Продолжаются  работы по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Рахова В.Г. от Б. Казачьей до Соколовой. Площадь отремонтированного участка составляет 4 тыс. кв. м.

Площадь отремонтированного участка по ул. им. Чернышевского Н.Г. от д. 127 до Мельничного пр. составляет 18,4 тыс.кв. м.

По ул. Соколовая от ул. Шехурдина до ул. Университетской ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на площади 22,4 тыс. кв. м. и устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на площади 18,4 тыс. кв. м.

Демонтаж дорожного бортового камня организован на ул. Б. Казачья от ул. им. Горького А.М. до ул. Аткарской.

Продолжается фрезерование асфальтобетонного покрытия на ул. Московское шоссе от Песчанно-Уметского тракта до ул. им. Шехурдина А.П. (на площади 12,8 тыс. кв. м).

Также ведутся работы по ямочному ремонту и восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по улицам: Соколовая от Предмостовой пл., ул. Маяковского и др.

Работы продолжаются.

 

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства

и транспорта администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации