Во Фрунзенском районе проходит цикл краеведческих мероприятий
25 августа 2016 16:18

Во Фрунзенском районе проходит цикл краеведческих мероприятий

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина открылась новая книжно-иллюстративная выставка «Национальный костюм народов Поволжья». Читателям представят издания из краеведческого фонда библиотеки. Это – энциклопедии, иллюстрированные альбомы и каталоги, периодика для детей и подростков.

«Исторически сложилось так, что Саратовская область – многонациональная. Этнический состав населения региона представлен 111 национальностями. Всем, кто интересуется и историей края, и историей костюма, будут интересны книги: «Русский народный костюм (XVIII – первой четверти XX века в собрании Саратовского областного музея краеведения)», «Чувашский костюм от древности до современности», а также энциклопедии, посвященные истории костюма. Отдельная страница в истории народов нашего края принадлежит немцам Поволжья. Об их национальном костюме – в книгах: «Хозяйство и быт немцев Поволжья (XIX – XX вв.)»  и «Национальный костюм немцев Поволжья (конец XVIII – начало XX вв.). Приглашаем посетителей библиотеки и гостей нашего города в отдел краеведения», - поделилась Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

Также в отделе краеведения можно познакомиться и с постоянно действующими выставками «С малой родины моей начинается Россия» (посвященной 80-летию основания Саратовской области) и «Саратовские краеведы». 

Время работы выставок – в часы работы библиотеки (ул. Яблочкова, 2). Напомним, что  с 1 сентября т.г. библиотека работает без выходных.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации