Нам не скучно отдыхать!
23 августа 2016 16:45

Нам не скучно отдыхать!

20 августа в сквере «Территория детства» для жителей микрорайона было проведено культурно-спортивное мероприятие, подготовленое учащимися и педагогами школы № 46. Для присутствующих прозвучали песни о лете, дружбе, детстве. Дети с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, эстафетах и танцевальном флэш-мобе в поддержку олимпийской сборной России.

В сквере «Победа» также состоялся праздничный концерт, организованный педагогами и учащимися гимназии № 87.

В парке «Солнечный» жителей района ждали подвижные игры, спортивные эстафеты, викторины и даже мастер-класс по хип-хопу в рамках спортивно-развлекательного мероприятия «Лето красное, звонче пой»

Замечательный спортивный праздник «Спорт и Мир», приуроченный к Всероссийскому дню дворового спорта, прошел в сквере «Уголок семейного отдыха». Для гостей праздника были подготовлены спортивные эстафеты, конкурсы для болельщиков, спортивные загадки и викторина по истории Олимпийских игр. Специальные конкурсы и игры ждали и малышей и их пап и мам. Кроме этого жители района могли принять участие в танцевальном марафоне и конкурсе рисунков на асфальте.

Не было скучно и в сквере «Веселый дворик», где гостей по сложившейся традиции ждал летний читальный зал библиотеки № 10. На этот раз в субботу там состоялось настоящее литературное путешествие в «Заповедник сказок». Вместе с Василисой Премудрой юные жители района побывали в детских сказках: «Курочка Ряба», «Теремок», «Репка», «Колобок», «Петушок – Золотой гребешок», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Конёк-горбунок», «Кот в сапогах» и многих других. В «дороге» ребята встретились со всевозможными сказочными героями, приняли участие в сказочных викторинах и веселых литературных играх.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации