Саратовские общественники в День российского флага провели пробежку
23 августа 2016 16:00

Саратовские общественники в День российского флага провели пробежку

В День государственного флага России 50 человек собрались у памятника Ю.А. Гагарина на Набережной, чтобы пробежаться с триколором до Театральной площади, где всех жителей города ждал праздничный концерт, посмотреть который пришли несколько сотен человек.

Активное участие в мероприятии, наряду с жителями, приняли представители ветеранских, военно-патриотических, национально-культурных и других общественных объединений Саратовской области. Все вместе они поднялись на центральную сцену Театральной площади, чтобы поздравить саратовцев с Днем государственного флага России.

«В этот день я чувствую гордость! Этим летом я проехал на свою историческую родину, проехал через весь Азербайджан и Грузию. И я в машине повесил российский флаг, он сопровождал меня весь путь. Я с гордостью носил и показывал его - вот моё чувство, моё отношение к флагу и России», - поделился своими эмоциями президент Саратовской региональной общественной организации «Азербайджанский национально-культурный центр «Бирлик» Вагиф Мамедов.

Перед собравшимися выступил зампредседателя комитета общественных связей и национальной политики области Александр Гранков. Он поздравил саратовцев с Днем флага и напомнил об успехах российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро: «19 раз поднимался наш флаг и звучал гимн на закончившейся вчера Олимпиаде. Это вызывало радость и гордость за нашу страну. Несмотря на всех злопыхателей и недоброжелателей, мы достойно выдержали это испытание и гордимся нашими победами. Давайте же всегда гордиться своей страной, своим флагом, своей Родиной, своими земляками!».

На концерте выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы Саратова, в своих творческих номерах постаравшиеся передать чувство патриотизма и любви к Родине.

 

 

Комитет общественных связей и национальной политики

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации