В Октябрьском районе провели «День кадрового работника»
23 августа 2016 11:15

В Октябрьском районе провели «День кадрового работника»

Отделом содействия занятости населения Октябрьского района проведен «День кадрового работника» с целью привлечения работодателей к участию в программах содействия занятости населения.

В мероприятии приняли участие  представители кадровых служб  12 предприятий и организаций: ОАО «Роспечать», ООО «Торговый дом «Элит», ФАО «Северо – Кавказская Экспедиция 207, ООО «Кантегир – Сервис»», ООО «Оптима», ООО «Гранит - Вымпел», ФГБОУ «Профессионально – педагогический колледж СГТУ им. Ю.А. Гагарина», ООО «Предприятие Аксиома», АО «Метлайф», ОАО «Завод металлоконструкций» и другие.

Специалисты отдела содействия занятости населения ознакомили участников с ситуацией на рынке труда, предложили кадровикам изыскать возможность временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время, организовать общественные работы на своих предприятиях.

Работодатели были проинформированы о необходимости соблюдения законодательства в части квотирования рабочих мест для инвалидов и предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения; об ответственности за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты.

Участникам рекомендовано размещать вакансии на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru, получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.

Работодатели проявили интерес к предоставленной информации, выразили желание участвовать в программах по содействию занятости населения.

Все присутствующие получили буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации