Валерий Радаев: «Муниципальная власть должна работать на опережение»
22 августа 2016 11:54

Валерий Радаев: «Муниципальная власть должна работать на опережение»

Открывая заседание актива, глава администрации города Валерий Сараев отметил, что месяц назад исполняющим обязанности главы района назначен Андрей Жуков, который продолжил работу по решению существующих в районе проблем. Основными из них являются выполнение сроков реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, реконструкции насосной станции в поселке Лесопильный, своевременная и качественная подготовка к отопительному сезону.

Валерий Радаев призвал районных и муниципальных чиновников чаще и больше общаться с жителями: «Региональная власть не сможет в ручном режиме решать все проблемы района. В начале августа я был на улице Азина, жители одного из дворов пожаловались на то, что у них под окнами -  несанкционированная парковка. Этот вопрос удалось решить очень быстро – двор очистили, деревья старые спилили, мусор убрали, площадка готова и в ближайшие дни будет установлена. Но в то же время нужно понимать, что решать все проблемы в режиме ручного управления я не смогу, для этого есть администрация района, администрация города». Губернатор также призвал чиновников использовать современные средства коммуникации – интернет и социальные сети для более быстрого реагирования на обращения людей.

Наталия Ткачева, директор МОУ «СОШ №106», поделилась своими впечатлениями о заседании актива:

«Я думаю, что сегодняшняя встреча носит крайне важный характер. Мы, жители Заводского района, люди, которые работают в Заводском районе, сегодня имели возможность воочию услышать о том, что было сделано руководством области, города и района за эти полгода и над чем еще предстоит поработать.

Во всех докладах выступающих прозвучала исчерпывающая информация, охватывающая все сферы жизнедеятельности Заводского района и города в целом. При этом мы сегодня услышали как о достижениях, которые действительно есть, так и и о тех проблемах которые власть сегодня пытается решить вместе жителями.

Для меня особый интерес вызвало выступление губернатора области Валерия Васильевича Радаева, который озвучил основные направления, по которым предстоит двигаться в ближайшее время. Это и благоустройство и большая работа по обновлению коммунальных сетей и строительство новых школ.

Последняя новость для нас крайне важно, ведь в зале присутствовали руководители образовательных организаций всего района. Перед учебным годом мы будем проводить педагогические советы в наших школах, на которых, мы обязательно постараемся донести эти идеи нашим педагогическим коллективам, родителям учеников.

А в целом, я считаю, что конечная и единая цель всех жителей-заводчан – видеть район чистым и благополучным, а жителей – успешными, здоровыми, социально-защищенными и образованными».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации