Саратов получил 8 машин скорой помощи
19 августа 2016 12:37

Саратов получил 8 машин скорой помощи

Сегодня на Театральной площади состоялось торжественная передача машин скорой помощи муниципальным районам области, 8 из которых будут работать в областном центре. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который подчеркнул, что решение об обновлении парка «скорой» помощи принято на федеральном уровне при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина и партии «Единая Россия»:

 «Сегодня мы выстраиваем отношения с Москвой, при содействии которой мы укрепляем нашу материально-техническую базу в том числе и в городе Саратове. В дальнейшем мы получим еще 28 машин скорой, которые поступят по проекту Вячеслава Володина. Все это позволит нам заменить третью часть всего парка скорой помощи региона, то есть заменить именно то количество машин, которые практически полностью выработали свой ресурс».

Глава администрации Саратова Валерий Сараев отметил, что эти автомобили по новым строящимся дорогам будут оперативнее прибывать к месту вызова: «Саратов нуждается в автомобилях скорой помощи, и от лица жителей города хочу поблагодарить за такой прекрасный подарок. Помощь и поддержка Правительства Москвы становятся уже доброй традицией – совсем недавно мы получили 20 единиц коммунальной техники, которые уже убирают дворы и улицы города. Хочу поблагодарить медицинских сестер, врачей, водителей, которые работают в службе скорой помощи, надеюсь, что в этих машинах вы будете себя чувствовать более комфортно, и быстрее сможете оказывать людям такую необходимую медицинскую помощь».

Врач Елена Зегер, 30 лет работающая в службе скорой помощи, поблагодарила Правительство Москвы и губернатора Саратовской области, за новые автомобили, подчеркнув, что они намного комфортнее тех, на которых ей приходилось работать раньше.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации