«Дело в шляпе»
16 августа 2016 17:40

«Дело в шляпе»

Областной методический киновидеоцентр 15 августа 2016 года в детском оздоровительном центре «Березка» (Большая Кумысная поляна) провел одно из мероприятий программы «Летний калейдоскоп» - киномероприятие «Дело в шляпе». Оно было разработано сотрудниками киновидеоцентра на основе популярной телевизионной игры ГТРК «Саратов» «Семь шляп».

В знании истории российского кино соревновались 2 команды: представители саратовской школы для одаренных учащихся «Созвездие» и ребята, отдыхающие в центре «Березка».

Участниками увлекательной игровой программы стали более 200 детей. Ребята с большим интересом отгадывали героев известных отечественных мультфильмов и игровых кинолент, а также персонажей, сыгранных или озвученных нашими знаменитыми актерами–земляками: Б.Андреевым, Б.Бабочкиным, О.Табаковым, О. Янковским и др.

Вожатые оздоровительного центра «Березка» и его воспитанники демонстрировали свою смекалку в интеллектуальной игре «Семь шляп». Дети с особым интересом отнеслись к игре.

Программа «Дело в шляпе» - один из способов вовлечения детей и подростков в мероприятия, посвященные Году российского кино и 80-летию Саратовской области.

По словам директора Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирины Бережной, все участники киномероприятия смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к перевоплощению, а также посостязаться в сообразительности и киноэрудиции.

Для справки.

ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр» на саратовской площадке «Кинозал на Рижской» и в ДОЛ проводит детские развлекательные программы и кинопоказы.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

 

 

ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации