Закрытие третьей смены летнего лагеря «Восход»
16 августа 2016 14:30

Закрытие третьей смены летнего лагеря «Восход»

Состоялось закрытие третьей смены летнего лагеря «Восход». На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев. Он отметил: «Этот летний сезон, признаться, был не легким. Крайне не хватало финансового обеспечения, но, несмотря на все трудности, мною лично и администрацией района были приложены большие усилия, и мы смогли найти внебюджетные средства для создания максимально комфортных условий для отдыха детей. В начале этого лета были проведены работы по устройству территории лагеря: посажены цветы, отремонтированы бордюры и пешеходные дорожки, восстановлены детские площадки. Благодаря слаженной работе, за все три смены летнего отдыха у детей не было перебоев ни с питанием, ни с проживанием, ни с досуговым времяпрепровождением».

Для многих закрытие смены стало и радостным, и грустным событием одновременно. Ребята вспоминали самые интересные мгновения летнего отдыха, готовились показать выступления, которые репетировали целый месяц.

«В этом лагере было очень весело и здорово! Самое главное - я нашел здесь много новых друзей. Мы с ними договорились встретиться здесь в следующем году», - поделился впечатлениями один из воспитанников летнего лагеря.

Каждый ребенок, отдыхавший в лагере в течение смены,  принял участие в подготовке концерта  под руководством педагогов и вожатых. Воспитанники показали хореографические, спортивные и вокальные номера для друзей и гостей праздника.

В завершении мероприятия глава администрации Александр Поимцев наградил Почетной грамотой за вклад в работу по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2016 года: Наталию Лысогорову, Анну Морозову, Светлану Глушкову.

Концерт  закончился общей финальной песней и пожеланиями встретиться снова в лагере на следующий год.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации