Дворы Ленинского района готовятся к ремонту в рамках проекта «Наш двор»
16 августа 2016 11:40

Дворы Ленинского района готовятся к ремонту в рамках проекта «Наш двор»

По вопросу реализации масштабного проекта «Наш двор», стартовавшего на территории города, состоялась встреча главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Валерия Васильева с жителями. К обсуждению данной темы присоединились представители депутатского корпуса и управляющих организаций.

Дворовая территория, объединяющая несколько домов по улицам Электронная и Лебедева-Кумача, входит в список 43 дворовых территории, попадающих под реализацию данного проезда. Начавшиеся работы по удалению поросли, спилу и обрезке деревьев вызвали у жителей ряд вопросов, на которые ответил глава администрации. Также жителей волнует вопрос наличия парковок и обустройство стоянок, так как сейчас большинство транспорта располагается на обочине. Жителям пообещали наличие парковочных карманов, а в отношении стоянки приоритет отдан установке детской площадки, место под которую уже определено. Также поступили жалобы на автомобилистов, передвигающихся во дворах на повышенной скорости. В связи с чем, жильцы дома попросили установить ограничения в виде лежачих полицейских. Однако, этот вопрос относится к ведению общего собрания и решение об установке ограничений должны принять сами жители.

Ряд вопросов касался качества подачи коммунальных услуг, отмечена необходимость ремонта канализации и замены ряда коммуникаций. Эти вопросы поможет решить, в том числе переход в концессию МУПП «Саратовводоканал» в октябре текущего года, а также проект ПАО «Т Плюс» по перекладке сетей. Все вопросы, волнующие жителей, взяты на контроль в администрации Ленинского района.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации