Состоялся совместный рейд комитета дорожного хозяйства и министерства транспорта
15 августа 2016 18:10

Состоялся совместный рейд комитета дорожного хозяйства и министерства транспорта

Сегодня, 15 августа 2016 г., состоялся совместный рейд комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» и министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Кроме того, в выезде приняли участие журналисты саратовских СМИ.

Присутствующие смогли оценить динамику ремонта дорожного полотна и выполнение работ по благоустройству на въездах в город. Так, в настоящее время ведутся работы на дороге на Кумысной поляне (ул. Большая Лесопарковая), которая используется и для выезда из города и связывает между собой три района: Заводской, Октябрьский и Ленинский.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Геннадий Свиридов отметил, что на выбранном участке износился верхний слой покрытия, и дальнейшая эксплуатация ставила под угрозу безопасность дорожного движения. В связи с этим было принято решение о первоочередной необходимости ремонта. Деньги на неотложные работы были выделены через межбюджетный трансфер из федерального бюджета.

В эти дни ремонтные работы ведутся на многих участках дорожно-уличной сети города. В частности участники рейда ознакомились с работами по демонтажу бортового камня на ул. Б.Казачья и ремонтом тротуара у трамвайных путей вблизи Детского парка. Основная часть работ проводится в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта днем.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации