Ремонт дорожного полотна в Саратове идет полным ходом
12 августа 2016 15:15

Ремонт дорожного полотна в Саратове идет полным ходом

11 августа 2016 года МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» на содержании улично-дорожной сети города было задействовано 90 единиц спецтехники и 128 рабочих по благоустройству.

Ведутся работы по текущему ремонту проезжей части, в первую очередь по адресам во исполнение поручений главы администрации муниципального образования «Город Саратов» и адресам, указанным в предписаниях ОГИБДД УМВД по городу Саратову, представлениях прокуратуры, обращениям депутатов областной и городской Думы.

Работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части с 8 по 12 августа 2016 г. выполнены на площади свыше 1714 кв. м, по адресам: ул. Южно-Зеленая, ул. Азина, ул. Хомяковой и др.

Всего за текущий период ремонт горячей мелкозернистой асфальтобетонной смесью выполнен на 218 участках улиц, общей площадью свыше 68,1 тыс. кв.м.

Работы струйно-инъекционным методом велись по ул. Тархова и ул. Деловая (70 кв. м).

В рамках осуществления программы по ремонту дорог областного центра в настоящее время ведутся работы по ремонту коммуникаций на ул. Радищева от ул. им. Чернышевского Н.Г. до ул. Волжской.

На ул. Б. Горная от ул. Радищева до ул. Вознесенской, ул. Жуковского и ул. Высокая завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

На ул. Чапаева от Ильинской пл. до ул. Московской ведутся работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного слоя на площади свыше 21500 кв. м.

Продолжаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Советская от Чапаева до Астраханской, ул. Рахова В.Г. от 1-й Садовой до Б. Казачьей, а также тротуара на ул. Московской от ул. Горького до ул. Чапаева.

Кроме того, ведутся работы по ямочному ремонту и восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по улицам: Азина, Ново-Астраханское шоссе, дорога на Кумысной поляне, Серова, Сокурский тракт и др.

 

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и

транспорта администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации